НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2009 » Произведен запуск линии сборки и сварки плоских секций

Произведен запуск линии сборки и сварки плоских секций

23 декабря 2009 г. в рамках крупномасштабной модернизации производства в цехе Р-32 ООО «Невский ССЗ» состоялся пуск и сдача в эксплуатацию автоматизированной линии сборки и сварки плоских секций немецкой компании IMG и сопутствующих участков, обеспечивающих работоспособность линии: изготовление профиля, таврового набора и микропанелей. Генеральный директор ООО «Невский ССЗ» В.В. Баженов в торжественной обстановке перерезал красную ленту.

Генеральный директор ООО «Невский ССЗ» В.В. Баженов в торжественной обстановке перерезал красную ленту.

Генеральный директор ООО «Невский ССЗ» В.В. Баженов в торжественной обстановке перерезает красную ленту.

Во время пуска линии в цехе присутствовали приглашенные гости, руководство и специалисты ООО «Невский ССЗ», официальный представитель компании IMG в России с группой немецких специалистов, осуществлявших шеф-монтаж линии и подготовку операторов линии из персонала завода. Вниманию всех присутствующих был представлен процесс изготовления секции на разных этапах работы линии от подготовки листа до выхода готовой продукции. 

Операторы линии производят первый запуск.

Операторы линии производят первый запуск.

Поставленная IMG полностью автоматизированная линия предназначена для сборки и сварки плоских секций - от изготовления полотнищ до сборки секций с набором, которые на следующем этапе производственного цикла будут формироваться в объемные секции и блоки судовых корпусов. Ее общая длина 160 м. Изготовление секций на линии производится поточно-позиционным методом.

Начался процесс изготовления секции.

Начался процесс изготовления секции. 

Новая линия обеспечит снижение трудоемкости корпусосборочного производства в 3 раза, позволит повысить производительность и увеличить количество сдаваемых судов. Общая стоимость установленного оборудования составляет около 135 млн. руб.

Общая программа модернизации производства включает в себя два этапа. Завершенный сегодня первый этап предусматривает установку и ввод в эксплуатацию линии для сборки и сварки плоских секций. Предстоящий второй этап предусматривает строительство камеры окраски секций, приобретение трейлера для перевозки конструкций грузоподъемностью до 150 тонн и гибочного пресса, а также установку дополнительного кранового оборудования. Расходы на реализацию всей программы модернизации производства на ООО «Невский ССЗ», предусмотренные инвестиционным планом, принятым управляющей компанией, составят около 440 млн. руб.

Яндекс.Метрика