НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2011 » ООО «Невский ССЗ» принял участие в работе очередного собрания Ассоциации промышленных предприятий речного флота «РЕЧПРОМ»

ООО «Невский ССЗ» принял участие в работе очередного собрания Ассоциации промышленных предприятий речного флота «РЕЧПРОМ»

ООО «Невский ССЗ» принял участие в работе очередного собрания Ассоциации промышленных предприятий речного флота «РЕЧПРОМ», состоявшегося 28 февраля 2011 в Москве.
 
С приветственным словом к участникам собрания обратился генеральный директор ОАО «Московский судостроительный и судоремонтный завод», принимавшего на этот раз собрание на своей территории. В своем выступлении г-н Мажоров Р.Н. рассказал о текущем состоянии дел и перспективных проектах завода, одним из наиболее интересных из которых является проект «Пилигрим». Во время посещения цехов завода участники собрания смогли ознакомиться с ходом строительства двух теплоходов данного проекта.
 
В собрании приняли участие представители более 30 организаций – членов Ассоциации – судостроительных и судоремонтных предприятий, исследовательских и проектных организаций, изготовителей и поставщиков оборудования и материалов. В ходе собрания были приняты новые члены Ассоциации: ООО «Кронштадт» - известный поставщик судового и портового оборудования; и ООО «Выборг» - поставщик сварочного и другого технологического оборудования для судостроения.
 
В работе собрания принял участие Представитель Комиссии по национальной морской политике г-н Карлашов В.В., который проинформировал участников собрания о состоянии рассмотрения Законопроекта о поддержке судостроения и судоходства. Законопроект с разногласием Минфина прошёл Комиссию Правительства РФ по законопроектной деятельности. Затем был поддержан курирующим вице-премьером Игорем Сечиным с формулировкой: оставить разногласие на усмотрение Председателя Правительства.
 
В развитии темы поддержки судостроительных предприятий выступил представитель ЗАО «Сбербанк Лизинг» г-н Комаров А.Н. с предложениями организации работы с судостроительными предприятиями по лизинговой схеме, что, в свою очередь, даст новые возможности модернизации и развития промышленных предприятий речного флота.
 
Участники собрания заслушали и обсудили доклад президента Ассоциации г-на Гончарова А.А. о работе, проделанной в 2010 году, и утвердили план работы Ассоциации на 2011 год. Полномочия президента Ассоциации А.А. Гончарова на следующий отчетный период были подтверждены единогласно.

Яндекс.Метрика