НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2011 » В память о героических днях прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

В память о героических днях прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны

В память о героических днях прорыва блокады Ленинграда в годы Великой Отечественной войны в левобережном пандусе Ладожского моста 7 мая 1985 года был открыт Музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда».
 
Сегодня одним из самых интересных направлений в работе музея является экспозиция военной техники периода обороны Ленинграда (1941-44 годы) под открытым небом на площади перед диорамой «Прорыв блокады Ленинграда».
 
Часть экспонатов этой экспозиции была восстановлена и отреставрирована на Невском судостроительно-судоремонтном заводе. В реставрации танков, без преувеличения, принимал участие весь завод — от дирекции до рядовых рабочих, которые помогали и советом, и непосредственным участием. Реставрационные работы на каждом танке длились в течение нескольких месяцев. Работы включали в себя замену поврежденного металла, также снимались слои металла, пострадавшие от коррозии, затем производилось нанесение специального грунта и покрытие краской.
 
1 июля 2011 успешно завершена реставрация очередного танка. Танк был отгружен для транспортировки к месту его установки.
 
Всего на заводе отреставрировано семь боевых машин.

Яндекс.Метрика