НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2013 » Сухогруз "НЕВА-ЛИДЕР 3" завершил погрузку в морском порту Выборг и отправился в свой первый рейс

Сухогруз «НЕВА-ЛИДЕР 3» завершил погрузку в морском порту Выборг и отправился в свой первый рейс

31 мая сухогруз "НЕВА-ЛИДЕР 3", построенный на ООО "Невский ССЗ", завершил погрузку 6 700 тонн удобрений в морском порту Выборг и отправился в свой первый рейс в Польшу.

В ближайшие месяцы теплоход планируется использовать в Балтийском бассейне для перевозки генеральных и навалочных грузов. Универсальные сухогрузы проекта RSD49 дедвейтом более 7 тысяч тонн являются самыми большими из существующих российских сухогрузных судов класса "река-море". Они предназначены для транспортировки генеральных, навалочных, лесных, зерновых и крупногабаритных грузов в Каспийском море, а также в Средиземном, Черном, Балтийском, Белом, Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландское море зимой.

Всего для Северо-Западного пароходства на Невском ССЗ будет построено 10 таких судов. Строительство ведется в рамках масштабного обновления флота VBTH, судоходного дивизиона международной транспортной группы UCL Holding.

В период с ноября 2012 года по май 2013 года первыми двумя судами - "Нева-Лидер 1" и "Нева-Лидер 2" - пароходство перевезло более 100 тыс. тонн грузов.

Источник: ОАО «Северо-Западное пароходство»

Яндекс.Метрика