НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2017 » "Спасатель Демидов" осуществляет ледовые проводки в Азовском море

"Спасатель Демидов" осуществляет ледовые проводки в Азовском море

По сообщению Морспасслужбы Росморречфлота, 18 и 19 февраля 2017 года в осуществлении ледокольных проводок из порта Темрюк до Керченского пролива на выход в Черное море приняло участие многофункциональное аварийно-спасательное судно (МАСС) мощностью 4 МВт проекта MPSV07 "Спасатель Демидов", имеющее арктический ледовый класс Arc 5. В связи с установившимися аномально низкими температурами ледовая обстановка в Азовском море, сложившаяся в настоящее время, аналогична условиям сложной зимней навигации 2011-2012 годов. Азовское море практически полностью покрыто льдом, толщина чистого нового льда составляет 25 см, в торосах - значительно больше.

Для предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций с судами в сложных ледовых условиях в адрес Азово-Черноморского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота" поступили обращения об оказании помощи судам в осуществлении ледокольных проводок из порта Темрюк до Керченского пролива на выход в Черное море.

18 и 19 февраля 2017 года МАСС проекта MPSV07 "Спасатель Демидов" безаварийно осуществил проводку во льдах двух караванов в составе 13 судов: т/х "Nazan", т/х "Волгобалт 245", "Балтийский 111", т/х "Habas", т/х "Armada Navigator", т/х "Волга 4051", т/х "Маршал Василевский", т/х "Polaris", т/х "Volga 4006", т/х "Русич 8", т/х "Liman", т/х "Сормовский 3052", т/х "Армада Трейдер".

Это не первый случай применения МАСС проекта MPSV07 для ледовых проводок. Так в 2016 году арктическое многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 4 МВт проекта MPSV07 "Спасатель Кавдейкин" с 1 февраля 2016 года осуществляло ледовую проводку судов в морской порт Ванино и на подходах к нему. С 1 по 29 февраля "Спасатель Кавдейкин" обеспечил ледовую проводку 45 судов.

"Спасатель Демидов" - уникальное по своей оснащенности и техническим возможностям многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового плавания, построенное в 2015 году Невским судостроительно-судоремонтным заводом по заказу ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации для Морспасслужбы Росморречфлота.

Проектант - Морское Инженерное Бюро.

Источник новости - Морское инженерное бюро

Яндекс.Метрика