НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2018 » "Спасатель Карев" отработал свой первый пятилетний цикл

"Спасатель Карев" отработал свой первый пятилетний цикл

12 февраля Интернет портал Корабел.ру опубликовал интервью с руководителем Балтийского филиала Морспасслужбы Росморречфлота Андреем Кобелевым.

В нем отмечается, что входящее в состав Балтийского филиала многофункциональное аварийно-спасательное судно (МАСС) ледового плавания мощностью 4 МВт проекта MPSV07 "Спасатель Карев" (построено на Невском судостроительно-судоремонтном заводе,) отработало свой первый пятилетний цикл. Шесть месяцев оно несло аварийно-спасательную готовность в Керченском проливе. После этого его задействовали в буксировках плавкранов, построенных СФ "Алмаз", на Дальнем Востоке. Кроме того, "Спасатель Карев" принимал участие в экспедициях по осмотру скважин, занимался геодезическими, изыскательскими работами в Баренцевом, Карском морях, море Лаптевых, на Балтике, нес дежурство у МЛСП "Приразломная".

И 29 декабря 2017 года судно встало в док судоремонтного предприятия "Преголь" города Калининград на подтверждение документов на класс РС. После ремонта судна планируют перебазировать его в порт Санкт-Петербург для несения аварийно-спасательной готовности".

"Спасатель Карев" - уникальное по своей оснащенности и техническим возможностям многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового плавания, построенное российской верфью по заказу ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации для Морспасслужбы Росморречфлота.

Проектант - Морское Инженерное Бюро.

Яндекс.Метрика