НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2018 » Успех на «Offshore Marintec Russia - 2018» - подарок к скорому юбилей предприятия!

Успех на «Offshore Marintec Russia - 2018» - подарок к скорому юбилей предприятия!

В преддверии празднования 105-летия Невского Судостроительно-судоремонтного завода со 2 по 5 октября специалисты предприятия приняли участие в Offshore Marintec Russia – первой в России международной специализированной выставке по судостроению для шельфа и развитию инфраструктуры морской добычи нефти и газа.

Программа OMR-2018 была рассчитана на четыре дня и включала, помимо выставочной экспозиции, насыщенную деловую часть: пленарное заседание, специальные сессии и круглые столы, в работе которых приняли участие и представители Невского ССЗ.

На стенде нашего предприятия были представлены текущие и перспективные проекты по судостроению, обсуждались вопросы, касающиеся основных направлений деятельности предприятия. Особый интерес посетителей выставки вызвали многофункциональные аварийно-спасательные суда проекта MPSV07 и буксиры-спасатели проекта MPSV12 арктического плавания класса Arc 5 (в настоящее время 4 судна данного проекта строятся заводом), модели которых были представлены на стенде завода. Суда проекта MPSV07 (всего заводом построено и передано заказчику 4 судна данного проекта) уже отлично зарекомендовали себя во время работы в арктических условиях.

Много вопросов от участников и гостей выставки – наших потенциальных заказчиков- поступило в адрес среднего морского танкера «Академик Пашин» проекта 23130. Танкер предназначен для перевозки большого количества жидких грузов разных сортов (воды, дизельного топлива, мазута, керосина, авиационного и моторного масла), а также до 1000 тонн замороженной провизии. Его отличительная особенность в оснащении СПГ (система передачи грузов), позволяющей обслуживать на полном ходу сразу три судна, передавая им с помощью траверсного и кильватерного способа груз прямо в море.

Вызвали ожидаемый интерес и проекты причальных комплексов с вертолетной площадкой.

Посетителями выставочной экспозиции стали более 5000 специалистов — представители науки, бизнеса, федеральной и региональной власти, разработчики и проектировщики оборудования и технических систем.

Благодарим участников и гостей выставки «Offshore Marintec Russia - 2018» за проявленный интерес к нашему стенду, продукции предприятия и надеемся на стабильность и долговременность деловых связей, и дальнейшее профессиональное сотрудничество в рамках взаимовыгодных проектов.

Яндекс.Метрика