НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2019 » Делегация из Туркменистана посетила производственную площадку Невского ССЗ

Делегация из Туркменистана посетила производственную площадку Невского ССЗ

В конце сентября 2019 года официальная делегация из Туркменистана во главе с торговым представителем Российской Федерации в Туркменистане - Александром Юрьевичем Елизаровым побывала на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в ОСК). В состав делегации так же вошли представители судоверфей Туркменистана, портов, транспортно-логистических и транспортно-экспедиторских компаний.

Целью встречи являлось знакомство с деятельностью предприятия, осмотр производственных мощностей, посещение строящихся на заводе судов.

Гости ознакомились с такими проектами, как:

- Многоцелевые сухогрузные теплоходы класса «Волго-Дон макс» проекта RSD59. Суда проекта RSD59 не имеют аналогов в мире и по своим технико-экономическим параметрам существенно лучше всех имеющихся на отечественном рынке судов. Серии из пяти сухогрузных судов проекта RSD59 строится по заказу ООО «Пола Райз».
- Многофункциональные спасательные суда-буксиры мощностью 2,5-3 МВт проекта MPSV12. Строительство этих судов осуществляется для ФКУ «Дирекция Госзаказчика». Буксиры-спасатели являются уникальными по своей оснащенности и техническим возможностям.
- Грузопассажирские суда проекта PV22 (по заказу АО «Сахалинлизингфлот»). Суда предназначены для перевозки 146 пассажиров, генеральных грузов, контейнеров и легковых автомобилей. Новые суда проекта PV22 имеют высокую важность для жителей Сахалина и Сахалинской области. Суда помогут исправить проблему переправы, кроме того новые паромы оборудованы специализированными каютами для людей с ограниченными возможностями. Новый концепт грузопассажирских паромов имеет улучшенную ледопроходимость, т.к. он был выполнен на базе арктического спасателя проекта MPSV07, улучшенные маневренные качества по сравнению с существующими судами.

Члены делегации посетили цеха, эллинг и слип нашего предприятия. Гости ознакомились со всеми этапами строительства судов.

В рамках встречи состоялось обсуждение возможностей и направлений сотрудничества в сфере судостроения и судоремонта между Россией и Туркменистаном.

Яндекс.Метрика