НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2019 » Танкер "Академик Пашин" отработал передачу грузов на борт крейсера "Петр Великий"

Танкер "Академик Пашин" отработал передачу грузов на борт крейсера "Петр Великий"

Танкер "Академик Пашин" отработал передачу грузов на борт крейсера "Петр Великий" В Баренцевом море прошло учение по передаче жидких и сухих грузов на ходу траверсным способом со среднего морского танкера "Академик Пашин", построенного Невским судостроительно-судоремонтным заводом (входит в ОСК), на тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий".

Учение по передаче грузов прошло в сложных погодных условиях, при волнении моря 2-3 балла и скорости ветра 10-15 метров в секунду. При передаче грузов атомный ракетный крейсер и танкер шли со скоростью в 12 узлов на расстоянии от 50 до 70 метров друг от друга.

Всего было передано 3 тонны сухих и 40 тонн жидких грузов. При проведении мероприятия особое внимание уделялось соблюдению требований экологической безопасности.

В рамках проведения государственных испытаний среднего морского танкера «Академик Пашин» проверены характеристики и системы судна, работы радионавигационных и других радиотехнических средств, грузоподъемных устройств, систем жизнеобеспечения.

Источник новости: Пресс-служба Северного флота

Для справки:

"Академик Пашин" может без швартовки к другому судну или кораблю передавать или принимать несколько видов жидких грузов: дизельное топливо, мазут, керосин, масло, воду, а также принимать, хранить, транспортировать и передавать сухие грузы (продовольствие, шкиперское и техническое имущество) с помощью системы траверсной передачи грузов в море.

Длина танкера – 130 метров,
ширина – около 21 метра,
максимальная скорость хода – 16 узлов,
fвтономность – 60 суток,
экипаж – 24 человека.

Яндекс.Метрика