НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » «Адмирал Невельской» вышел в первый рейс

«Адмирал Невельской» вышел в первый рейс

«Адмирал Невельской» вышел в первый рейс

2 июня грузопассажирский паром проекта PV22 «Адмирал Невельской» постройки Невского судостроительно-судоремонтного завода (входит в ОСК) вышел в первый рейс из порта Корсаков до Курильских островов.

На борту парома 40 пассажиров и 37,2 тонны груза. Судно проследует по маршруту Корсаков – Курильск – Южнокурильск – Малокурильское – Корсаков. В пути пассажиры проведут чуть больше суток. Первую остановку паром совершит на острове Итуруп, далее проследует на Кунашир и Шикотан.

Заместитель министра транспорта Сахалинской области Максим Жоголев отметил: «Этого события мы ждали несколько десятков лет. Со вчерашнего дня было продано более 100 билетов, часть пассажиров отправляется с Корсакова, часть присоединится в пути следования по Курильску, Южно-Курильску и уже есть проданные билеты с Малокурильского».

Судно проекта PV22 предназначено для перевозки 146 пассажиров, транспортировки грузов, включая рефрижераторные и опасные (объем трюма вырос до 895 куб. м), перевозки 24 контейнеров (в том числе 8 рефрижераторных) и 6 легковых автомобилей. На судне обеспечены условия для людей с ограниченными физическими возможностями, включая специальную каюту.

Новый концепт проекта PV22 был выполнен на базе арктического спасателя проекта MPSV07 (Невский ССЗ построил 4 таких судна) и имеет улучшенные ледопроходимость и маневренные качества. Строительство судна осуществлялось в рамках программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016 - 2025 годы».

Яндекс.Метрика