НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Невский ССЗ представил модели перспективных судов

Невский ССЗ представил модели перспективных судов

Невский ССЗ представил модели перспективных судов на выставке «Комплексная безопасность-2021»

В рамках стенда Объединенной судостроительной корпорации Невский ССЗ представил перспективные проекты судов на XIII Международном салоне средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность-2021".

Выставка организованная МЧС и МВД России проходила с 12 по 16 мая в подмосковном парке "Патриот".

Невский ССЗ представил профессиональной публике свои проекты по судостроению: уникальные по своей оснащенности и техническим возможностям многофункциональные аварийно - спасательные суда ледового плавания проектов MPSV07 и MPSV12, причальный комплекс с вертолетной площадкой проекта 02590.

Четыре судна серии типа "Спасатель Карев" (проект MPSV07) на сегодняшний день являются самыми большими и значимыми спасательными судами, построенными на российских верфях за счет средств Федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России на 2010-2015 годы.

Отдельное внимание получил проект MPSV12 (Многофункциональное спасательное судно-буксир). Суда проекта MPSV12 имеют ледовый класс Arc5 и могут выполнять широкий круг задач. В их число входят патрулирование и аварийно-спасательное дежурство, оказание помощи терпящим бедствие судам, спасательные и судоремонтные работы на глубине до 80 м. Буксир - спасатель пригодится для буксировки аварийных судов, тушения пожаров, эвакуации людей, доставки персонала и грузов. Для подводных исследований судно оснащено телеуправляемым необитаемым подводным аппаратом (ТНПА) с глубиной погружения до 3000 м.

Благодарим участников и гостей выставки за посещение стенда объединенной судостроительной корпорации и внимание к судам, построенным на Невском ССЗ, надеемся на стабильность и долговременность деловых связей, и дальнейшее профессиональное сотрудничество в рамках взаимовыгодных проектов.

 

ФОТО: АО "ОСК"

Яндекс.Метрика