НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Невский ССЗ принял студентов на летнюю практику

Невский ССЗ принял студентов на летнюю практику

Невский ССЗ принял студентов на летнюю практику

С конца июня на Невском ССЗ приступили к прохождению практики 16 студентов высших учебных заведений

Ежегодно Невский ССЗ (Ленинградская область, г. Шлиссельбург) принимает на практику будущих специалистов- корабелов в рамках заключенных договоров о практической подготовке обучающихся с высшими учебными заведениями, находящимися в разных уголках России.

С конца июня приступили к прохождению практики 16 студентов: 11 студентов Сибирского государственного университета водного транспорта (г. Новосибирск), 4 студента Волжского государственного университета водного транспорта (г. Нижний Новгород) и один студент, обучающийся в Астраханском государственном техническом университете. Из общего числа студентов только двое ранее были на практке на предприятии, остальные увидели судостроительный процесс впервые. В своих учебных заведениях студенты проходят обучение по программам «кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры» и «судовые энергетические установки».

Все студенты распределены по подразделениям завода: в корпусо-сборочный, монтажно-сдаточный и стапельный цеха; в конструкторско -технологический отдел и отдел главного строителя. Ведущие специалисты завода назначены руководителями практики.

29 июня состоялась встреча руководителей завода со студентами, на которой производственный директор Булгаков П.А. и главный строитель Дуденко Д.В. рассказали об основных направлениях деятельности завода, какие суда строятся на заводе в данный момент и о перспективах по строительству различных типов судов.

Вторая встреча будет проведена по окончании практики студентов для получения отзывов студентов по организации практики, выяснения их планов по дальнейшей работе.

Яндекс.Метрика