НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Невский ССЗ принял участие в Х Международном военно-морском салоне.

Невский ССЗ принял участие в Х Международном военно-морском салоне.

Невский ССЗ принял участие в Х Международном военно-морском салоне.

С 23 по 27 июня Невский ССЗ принял участие в Международном военно-морском салоне "МВМС-2021".

В рамках стенда Объединенной судостроительной корпорации Невский завод представил текущие и перспективные проекты по судостроению. Обсуждались вопросы, касающиеся основных направлений деятельности предприятия и способы расширения линейки выпускаемой продукции.

На стенде АО «ОСК» были представлены следующие перспективные проекты завода:

• Средний морской танкер проекта 23130 – это единственное судно-снабженец такого типа в России. Основное предназначение среднего морского танкера проекта 23130 – это прием, хранение, транспортировка и передача различных жидких грузов для флота: мазута, дизтоплива, моторного масла, авиационного керосина, пресной воды. Также возможна перевозка сухих грузов, в том числе различного технического и шкиперского имущества, продуктов питания. Танкер - снабженец способен без швартовки к другому теплоходу передавать и принимать жидкие грузы, а также осуществлять прием, хранение, транспортировку и передачу сухих грузов с помощью системы траверзной передачи грузов в море. Функциональные возможности танкера позволят ему выдавать горючее одновременно трем судам, идущим от него на расстоянии от 50 до 100 метров на борт или кильватерным способом. В настоящее время Невский ССЗ осуществляет строительство еще трех подобных кораблей;

• Аварийно-спасательные суда проектов MPSV07 и MPSV12, которые могут выполнять ряд специальных задач, в том числе: патрулирование, аварийно-спасательное дежурство в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов в соответствии с классом, поиск и оказание помощи терпящим бедствие судам, аварийно-спасательные, судоремонтные и водолазные работы на глубине до 60 м, а также подводно-технические работы с подводной сваркой и резкой, буксировка аварийных судов и объектов к месту убежищ, а также выполнение морских буксировок судов, плавучих объектов и сооружений во льдах и на чистой воде, тушение горящего на воде топлива, ликвидация аварийных разливов нефти и нефтепродуктов (ЛАРН) и т.д.;

• Причальный комплекс с вертолетной площадкой проекта 02590. На сегодняшний день строительство причального комплекса с вертолетной площадкой является перспективным направлением в судостроении. Причальные комплексы мобильны, и не требуют значительного берегового пространства. Они вписываются в городскую архитектуру и инфраструктуру. Подобные комплексы полезны и для военного, и для гражданского применения: проведения гуманитарных операций, транспортировки гуманитарных грузов, эвакуации пострадавших и т.д.

Благодарим участников и гостей выставки за посещение стенда, надеемся на стабильность и долговременность деловых связей, и дальнейшее профессиональное сотрудничество в рамках взаимовыгодных проектов.

Яндекс.Метрика