НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Новый паром отправился из Шлиссельбурга в Корсаков

Новый паром отправился из Шлиссельбурга в Корсаков

Новый паром отправился из Шлиссельбурга в Корсаков

Грузопассажирский паром «Павел Леонов», построенный на Невском судостроительно-судоремонтном заводе (входит в АО «ОСК»), покинул Шлиссельбург и направился в порт приписки Корсаков.

В отличие от головного судна проекта PV22, «Павел Леонов» отправится на Сахалин по северному морскому пути - кратчайшему морскому пути между Европейской частью России и Дальним Востоком. Паром преодолеет более 10,69 тысяч километров, переход займет около 30 суток.

Планируется, что «Павел Леонов» выйдет на линию этой осенью и будет курсировать по маршруту Корсаков – Курильск – Южнокурильск – Малокурильское – Корсаков, где уже работает головное судно «Адмирал Невельской».

По расчетам, с выходом судов оборот пассажиров и грузов на курильской линии вырастет в три раза.

Новые паромы проекта PV22 способны выполнять рейсы круглый год и даже в суровые зимы, когда на маршруте встречаются ледовые поля, т.к. паромы имеют повышенный ледовый класс и приспособлены к длительной автономной работе. Каждый из них сможет перевозить до 146 пассажиров, а также груз и автомобили. Предусмотрены одно-, двух - и четырехместные каюты для семей с детьми. Также есть каюты, предназначенные для людей с ограниченными возможностями.

Строительство судов осуществлялось в рамках программы «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016 - 2025 годы».

Яндекс.Метрика