НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Заводчане Невского ССЗ высадили дубовую аллею на территории предприятия

Заводчане Невского ССЗ высадили дубовую аллею на территории предприятия

Заводчане Невского ССЗ высадили дубовую аллею на территории предприятия

Работники Невского ССЗ высадили саженцы дубов на береговой территории завода.

Работники производственных цехов ( корпусно-сборочного, монтажно-сдаточного, цеха судоремонта и ремонта ДВС, трубопроводного, малярно-обстроечного, стапельного и цеха машиностроения) и сотрудники нескольких производственных отделов высадили саженцы дубов на береговой территории Невского ССЗ.

Вокруг саженцев были сделаны оградки и поставлены таблички с номером цеха, датой высадки. Саженцы дуба выбраны не случайно. Эти деревья медленно растут, первые жёлуди у них появляются только на тридцатом году жизни, а само дерево может прожить до 500 лет.

«Посадка деревьев – один из важных регуляторов биосферы планеты. К тому же укреплять береговую территорию очень важно для нас, т.к. Фабричный остров – насыпной, важно предотвратить эрозию земель»- отметила эколог Невского ССЗ Екатерина Пантелеева.

Целенаправленная посадка деревьев проводится на предприятии впервые и, несомненно, станет доброй традицией, основной целью которой, является привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств, воспитание бережного отношения к природе.

Примечательно, что высадка саженцев завершилась в День экологического долга. Заводчане посвятили высадку деревьев 325-летию флота.

Для справки: День экологического долга, когда человечество истратит все ресурсы, которые Земля может восстановить за год. Это значит, что за год планета производит определенное количество ресурсов, но человечество берет в долг и использует эти ресурсы намного раньше, чем заканчивается год.

Яндекс.Метрика