НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » Экопаром проекта CNF19M «Генерал Черняховский» победил в национальной премии «Формула движения»

Экопаром проекта CNF19M «Генерал Черняховский» победил в национальной премии «Формула движения»

Экопаром проекта CNF19M «Генерал Черняховский» победил в национальной премии «Формула движения»

17 ноября, в заключительный день XVI Международной выставки "Транспорт России" были подведены итоги национальной премии за достижения в области транспорта и транспортной инфраструктуры "Формула движения".

Награда в номинации "Лучшее инновационное решение в сфере транспортной техники" была вручена за новейший паром "Генерал Черняховский", построенный Невским судостроительно-судоремонтным заводом (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш)) в кооперации с турецкой верфью.

«Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» – это первые в России двухтопливные автомобильно-железнодорожные паромы, ввод которых позволил существенно снизить вредные выбросы в атмосферу. Инновационные суда предназначены для перевозки железнодорожных составов с шириной колеи российского стандарта и других накатных грузов. Паромы построены по заказу ФГУП «Росморпорт» в рамках государственной программы «Социально-экономическое развитие Калининградской области».

Паром «Генерал Черняховский» начал работать 6 октября 2022 года на линии «Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград». Его задача – обеспечить стабильную транспортную коммуникацию Калининградской области с основной территорией России.

Паром назван в честь выдающегося советского полководца – дважды Героя СССР, генерала армии Ивана Черняховского, чьи войска всегда побеждали там, где другие отступали.

Яндекс.Метрика