НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » На Невском ССЗ провели экскурсию для студентов техникума водного транспорта

На Невском ССЗ провели экскурсию для студентов техникума водного транспорта

На Невском ССЗ провели экскурсию для студентов техникума водного транспорта

Студентам государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ленинградской области "Техникум водного транспорта" провели экскурсию и практическое занятие в конструкторско-технологическом отделе Невского судостроительно-судоремонтного завода

Будущие судостроители познакомились с работой технологов и конструкторов предприятия. Программа экскурсии включала в себя посещение конструкторского бюро и технологических отделов. Студентам рассказали о создании конструкторской документации, запуске ее в работу.

Около 50 специалистов высочайшей квалификации работают в конструкторско-технологическом отделе Невского ССЗ. Отдел включает, в том числе, службы главного конструктора, главного технолога и главного сварщика. Конструкторский отдел завода создает всю необходимую производственную и проектно-техническую документацию.

Главный технолог предприятия Александр Чудак познакомил студентов с работой специализированных программ, которые используются на заводе, среди них: двух- и трехмерная система автоматизированного проектирования и черчения «AutoCAD», программа трехмерного моделирования для создания модели всего судна в реальном масштабе «Nupas Cadmatic». Также представители завода отметили, что на заводе с недавнего времени внедрена система автоматизации и подготовки «Global», которая позволяет контролировать весь процесс от разработки конструкторской документации до конечной сдачи построенного судна. Завершились экскурсии посещением группы запуска завода, где студентам на примере показали как запускается в работу чертеж.

Невский ССЗ открывает свои двери для школьников старших классов и студентов не первый год и ведет профориентационную работу на регулярной основе, цели которой повышение у молодёжи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли.

 
 
 
Яндекс.Метрика