НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2022 » Событие года. Паромное сообщение на линии "Усть-Луга – Калининград" отмечено бизнес-премией

Событие года. Паромное сообщение на линии "Усть-Луга – Калининград" отмечено бизнес-премией

Событие года. Паромное сообщение на линии "Усть-Луга – Калининград" отмечено бизнес-премией

Выход парома "Генерал Черняховский", построенного Невским ССЗ (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО), на линию "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" отмечен как "Событие года" в рамках присуждения премии "Профи – Итоги года" на основании экспертного мнения делового сообщества Калининградской области.

Инновационный двухтопливный паром "Генерал Черняховский", построенный по заказу ФГУП "Росморпорт", работает на линии "Морской порт Усть-Луга – морской порт Калининград" с 6 октября 2022 года. Его задача – обеспечить стабильное транспортное сообщение Калининградской области с основной территорией России.

Схожее по характеристикам судно – железнодорожный паром "Маршал Рокоссовский" – вышло на линию в марте 2022 года. За время работы паромы совершили 59 рейсов, перевезли 7 185 вагонов и 3 968 единиц накатной техники.

По мнению экспертного совета премии "Профи – Итоги года", расширение морских перевозок между Калининградской и Ленинградской областями России играет ключевую роль в развитии региона и обеспечении его транспортной безопасности, способствует повышению мобильности бизнеса в регионе.

Бизнес-премия "Профи – Итоги года" – престижная региональная награда, отражающая общественное признание делового сообщества. Она присуждается с 2004 года за значительные достижения и заслуги компаниям, управленцам, предпринимателям – лидерам в сферах экономического и социального развития Калининградской области.

Яндекс.Метрика