НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2023 » Для детей работников Невского завода провели экскурсию по предприятию

Для детей работников Невского завода провели экскурсию по предприятию

Для детей работников Невского завода провели экскурсию по предприятию

"Стыковка секций", "считай от ДП", "возьми рыбину" - эти и другие специфические фразы слышали дети наших сотрудников дома, но никогда не понимали о чем речь. Сегодня, придя на экскурсию на завод, где работают родители, эти фразы обрели смысл.

Детям сотрудников Невского ССЗ (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО) провели экскурсию по основным производственным площадям. Такую экскурсию по заводу для ребят организовали впервые. Её приурочили ко Дню защиты детей. Дети побывали в основных производственных цехах, на рабочих местах своих родителей.

"Идея провести экскурсию для детей работников предприятия пришла не случайно. В апреле в рамках акции «Неделя без турникетов» на заводе побывали школьники и студенты. Мы отметили их заинтересованность и сделали вывод, что раннюю профориентацию надо начинать с детей наших сотрудников. Планируем сделать подобные мероприятия постоянными, следующая экскурсия пройдет летом." - рассказали сотрнудники  отдела по маркетингу и внешним коммуникациям.

Посещение предприятия началось с вводного инструктажа, затем маленькие экскурсанты в сопровождении взрослых побывали на производственных объектах предприятия.

Во время экскурсии ребята узнали об истории развития предприятия и познакомились с этапами строительства судна. Заключительным моментом стало посещение спущенного на воду судна, где детям показали рулевую рубку.

Яндекс.Метрика