НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2018 » "Спасатель Кавдейкин" несет аварийно-спасательную готовность в порту Ванино

"Спасатель Кавдейкин" несет аварийно-спасательную готовность в порту Ванино

По сообщению Морспасслужбы Росморречфлота, многофункциональное аварийно-спасательное судно (МАСС) мощностью 4 МВт проекта MPSV07 "Спасатель Кавдейкин" Сахалинского филиала ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота", в соответствии с утвержденным Росморречфлотом Планом-графиком несения аварийно-спасательной готовности дежурными силами и средствами и Планом расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2017-2018 годов в замерзающих портах Российской Федерации, с 21 ноября 2017 года по настоящее время несет аварийно-спасательную готовность на подходах и в акватории морского порта Ванино, в Татарском проливе поисково-спасательного района МСПЦ Южно-Сахалинск.

За период несения аварийно-спасательной готовности судном, в связи с поступающими заявками от судовладельцев, в морских портах Ванино и Советская Гавань осуществлено 5 ледовых проводок для нужд ОАО "Амурское пароходство", ООО "Дальтрансервис", ООО "МК "Свободный порт Ванино".

Сложность выполненных работ была обусловлена тяжелой ледовой обстановкой, толщина льда достигала 1 метра.

Все ледовые проводки выполнены успешно. Капитану МАСС "Спасатель Кавдейкин" Нименькому В.Л. и членам экипажа выражена благодарность от судовладельцев за безупречное выполнение работ.

"Спасатель Кавдейкин" - уникальное по своей оснащенности и техническим возможностям многофункциональное аварийно-спасательное судно ледового плавания было построено в 2013 году на Невском Судостроительно-судоремонтном заводе по заказу ФКУ "Дирекция государственного заказчика программ развития морского транспорта" Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации для ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота". Четыре судна серии типа "Спасатель Карев" на сегодняшний день являются самыми большими и значимыми спасательными судами, построенными на российских верфях за счет средств Федеральной целевой программы по развитию транспортной системы России на 2010-2015 годы.

Проектант - Морское Инженерное Бюро.
Источник новости - Морское инженерное Бюро

Яндекс.Метрика