НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2021 » Грузопассажирское судно «Павел Леонов» успешно завершило ходовые испытания

Грузопассажирское судно «Павел Леонов» успешно завершило ходовые испытания

Грузопассажирское судно «Павел Леонов» успешно завершило ходовые испытания

Грузопассажирский паром «Павел Леонов», построенный на Невском судостроительно-судоремонтном заводе в Шлиссельбурге (входит в ОCK), успешно завершил ходовые испытания в Ладожском озере и вернулся на завод.

В ходе мероприятий проверены технические характеристики судна, работа систем и оборудования. В испытаниях приняли участие 56 специалистов: сдаточная команда завода, представители заказчика, специалисты российского морского регистра судоходства. Программа испытаний парома полностью выполнена. Сейчас на судне началась ревизия, после которой его передадут заказчику. В ближайшем времени паром отправится в порт приписки «Корсаков».

«Павел Леонов» - второе судно проекта PV22, построенное на Невском ССЗ. Паромы предназначены для перевозки до 146 пассажиров, транспортировки грузов, включая рефрижераторные и опасные грузы в упаковке (объем трюма - 895 куб. м), перевозки 24 контейнеров и 6 легковых автомобилей. На судне обеспечены условия для людей с ограниченными физическими возможностями, включая специальную каюту.

Строительство судов осуществляется по заказу АО «Сахалинлизингфлот» в рамках программы "Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2016 - 2025 годы".

Яндекс.Метрика