НЕВА-ЛИДЕР 2

НЕВА-ЛИДЕР 2
Многоцелевой сухогрузный теплоход проекта RSD49

Судокорпусное производство

Судокорпусное производство
Автоматизированная линия плоских секций

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ

СПАСАТЕЛЬ КАРАЕВ
Аварийно-спасательное судно проекта MPSV07

Корпусосборочное производство

Корпусосборочное производство

Невский судостроительно-судоремонтный завод
Главная » Новости » 2023 » Дети в гостях у родителей

Дети в гостях у родителей

Дети в гостях у родителей

В преддверии каникул на Невском ССЗ (входит в ОСК, базовое предприятие Ленинградского РО СоюзМаш) провели экскурсию для детей работников завода.

На производственной площадке это была третья экскурсия для детей сотрудников в этом сезоне, организаторы постарались сделать ее максимально интересной и запоминающейся. В программе экскурсии было посещение производства, знакомство с работой сборщиков корпусов металлических судов, визит на построенное судно.

На серьезный лад детей настроил инструктаж по охране труда, каждый из них получил каску: техника безопасности – прежде всего. Экскурсия началась с того, что ребятам разъяснили что такое чертеж, показали каким металл приходит на склад. Как воплощается чертеж в реальную продукцию ребята посмотрели в заготовительном и стапельном цехах. Экскурсанты увидели заготовительную зону, где осуществляется подготовка металла, ее резка и сборка. Газорезчики показали как проводят раскрой металла, дети находились в безопасной зоне, но сумели полюбоваться красивым свечением и снопом искр. В зоне корпусосборочного производства ребятам продемонстрировали работу мастеров сборки и сварки, они увидели корпус судна, строительство которого активно ведется.

Путешествие по заводу завершилось посещением сухогруза, где ребятам рассказали о его особенностях, показали рулевую рубку, машинное отделение и камбуз.

Яндекс.Метрика